Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony намекает на PSP с сенсорным экраном


    25 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На днях во время общения с The New York Times глава Sony Computer Entertainment Каз Хираи (Kaz Hirai) заявил, что следующая PSP может получить сенсорный экран наряду с традиционными средствами управления, чтобы дать казуальным и заядлым игрокам возможность играть наиболее удобным способом.

    Он сказал: «Всё зависит от игры, есть ведь и те, что прекрасно подходят для управления с помощью сенсорной панели. Но вы, конечно, сможете играть в активные игры лучше с помощью физических клавиш и стиков. Я думаю, что будут и проекты, в которых вы сможете использовать комбинацию обоих методов управления».

    Господин Хираи признал, что портативные игры изменяются, и Sony в результате должна предлагать игрокам больше, чем физические средства управления. Он заявил в разговоре с журналистами, что компания собирается присоединять к игровому сообществу людей, которые никогда не интересовались играми.

    Основная причина таких изменений — популярность мобильных приложений вроде Angry Birds, которые очаровывают владельцев смартфонов по всему миру. Ранее в этом месяце Rovio сообщила, что игра Angry Birds была скачана 50 млн раз. Каждый день люди всего мира играют в неё не менее 200 млн минут или около 420 тысяч рабочих человеко-дней.

    Впрочем, в популярности игр для смартфонов нет ничего нового. Аналитическая компания Flurry Analytics в этом году сообщала, что за 2009 год доля Apple iOS на рынке портативных игр увеличилась до внушительных 19% с 5% в 2008 году. Доля Sony PlayStation Portable, с другой стороны, в период между 2008 и 2009 годами снизилась почти вдвое: с 20% до 11%.

    В течение 2010 года положение PSP на рынке также навевало уныние. В прошлом месяце в сообщении GameStop говорилось, что продажи этой портативной консоли разочаровывают. В августе, по отчёту NPD, Sony продала всего 79 400 единиц PSP, на 43% меньше, чем за тот же месяц 2009 года.

    Сможет ли сенсорный экран увеличить продажи PSP, покажет время. Нам же остаётся ожидать появления PSP 2, которое должно состояться в 2011 году. Возможно, раньше мы увидим смартфон PS Phone, о котором в последнее время в воздухе витает столько слухов.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.