Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft объявила о создании «банка» социально значимых идей


    23 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft объявила о создании «банка» социально значимых идей Solve This Imagine Cup, который призван привлечь студентов к решению самых острых мировых проблем. Теперь учащиеся из разных стран мира в рамках Imagine Cup смогут принять участие в разработке инновационных высокотехнологичных решений задач, которыми занимаются межправительственные, общественные и некоммерческие организации.

    В числе первых таких организаций, выразивших желание участвовать в проекте, - NetHope, Программа развития ООН (ПРООН), Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Программа ООН по делам молодёжи, Всемирная продовольственная программа (ВПП), Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Агентство международного развития США, а также нью-йоркская некоммерческая организация Robin Hood Foundation.


    Межправительственные и общественные организации часто сталкиваются с различными сложностями в таких сферах, как образование, помощь при массовых бедствиях, защита окружающей среды и всемирная охрана здоровья. Информационные технологии могут помочь расширить географию и доступность услуг для нуждающихся, а также лучше изучить потребности людей.

    «Конкурс Imagine Cup ориентирован на студентов, которые проявляют искренний интерес к социально значимым вопросам, любят решать сложные задачи и хорошо знакомы с информационными технологиями, – рассказывает Памела Пассман, вице-президент Microsoft по международным проектам (Global Corporate Affairs). – Проект Imagine Cup Solve This не только облегчает студентам поиск идей для своих работ, но также подключает их к деятельности международных и общественных организаций, которые нуждаются в новых подходах и решениях».

    Сейчас студенты могут зарегистрироваться для участия в Imagine Cup 2011 и просмотреть список проблем, которые им предлагают решить общественные и межправительственные организации. Microsoft планирует расширять состав участников программы Imagine Cup и намерена привлечь к сотрудничеству ещё больше общественных организаций. Более подробная информация о конкурсе доступна по адресу http://www.imaginecup.com

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.