Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год


    22 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год22 декабря 2010 г. Проект Hi-Tech@Mail.Ru выяснил, сколько россияне планируют потратить на новогодние подарки для своих друзей: кому достанутся гаджеты за 1000 рублей, а кому за 1000 долларов; и какие презенты сразу попадут в мусорную корзину.

    Данные опроса Hi-Tech@Mail.Ru показали, что каждый четвертый россиянин планирует потратить на подарок для близкого человека от 10 000 до 20 000 рублей. Еще 7% респондентов готовы отдать за новогодний презент от 20 000 до 30 000 рублей. А 16% наших соотечественников, принявших участие в опросе, ориентируются на сумму свыше 30 000 рублей. Но большая часть (38%) опрошенных все-таки намерены уложиться в 10 000 рублей.

    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год


    Пользователи проекта Hi-Tech@Mail.Ru, предпочитающие дарить и получать на Новый год гаджеты, считают лучшим презентом телефон/смартфон – за эту категорию подарков проголосовало 29% респондентов. Четверть опрошенных выбрали ноутбук/нетбук. Замыкают тройку самых популярных подарков планшеты, которые получили 20% голосов. Нежелательными презентами пользователи Hi-Tech@Mail.Ru считают плееры (MP3 или видео), которым досталось всего 2% голосов, и компьютерную периферию (мышь, колонки и т.д.) —1%. Не привлекают россиян фото и видеорамки и камеры — только 5% респондентов считают эти гаджеты хорошим подарком. Игровые приставки и электронные «читалки» получили по 6% голосов.

    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год


    Предпочтения россиян по брендам распределились следующим образом: 24% голосов досталось Nokia. На втором месте оказался Apple ( 15%), чуть меньше голосов пришлось на HTC (12%) и Samsung (10%), за Sony Ericsson проголосовали 6% респондентов. По моделям предпочтения пользователей Hi-Tech@Mail.Ru распределились следующим образом: 24% респондентов отдали свои голоса Nokia N8. На втором месте с показателем 15% голосов – Apple iPhone; 11% опрошенных выбрали HTC Desire / HD; 8% голосов пришлось на Apple iPad.

    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год


    «Как выяснилось, смартфоны и ноутбуки россияне считают лучшими новогодними подарками и отдают предпочтение традиционным маркам: Nokia или Apple. Самым желанным презентом стал телефон Nokia N8, однако стоимость этой модели превышает бюджет большинства респондентов, отведенный на новогодние подарки. Учитывая, что 38% россиян, принявших участие в голосовании, планируют потратить не более 10 тыс. рублей, можно посоветовать обратить внимание на недорогие смартфоны на базе Android и нетбуки. Не стоит тратить деньги на плееры, колонки и мыши, потому что интерес к ним за последний год значительно снизился», — комментирует Дмитрий Рябинин, главный аналитик проекта Hi-Tech@Mail.Ru.

    Hi-Tech@Mail.Ru: гаджеты, которые НЕ стоит дарить на Новый год


    Всего в новогодних опросах проекта Hi-Tech@Mail.Ru приняли участие 70 тыс. россиян.


    О проекте

    Hi-Tech@Mail.Ru
    (http://hi-tech.mail.ru) — один из самых популярных онлайн-ресурсов о современных цифровых технологиях. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 4 миллионов человек (по данным TNS). На Hi-Tech@Mail.Ru публикуются эксклюзивные обзоры технологических новинок и еженедельные дайджесты новостей о развитии высоких технологий. Кроме того, пользователям доступна обширная база бесплатного и условно-бесплатного программного обеспечения, аналитические статьи и советы профессионалов по выбору ПО.

    О компании:

    Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив – главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

    Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка как в денежном выражении, так и по количеству аудитории. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.

    У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).


    Источник: Пресс-служба "Mail.Ru"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.