Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина решила создать "электронное правительство"


    16 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Кабинет министров Украины одобрил концепцию развития электронного правительства на период до 2015 г. Концепцию разделили на три этапа, в рамках первого к 2012 г. для развития e-government планируется разработать правовую и техническую базы.

    13 декабря на заседании Кабинета министров Украины была одобрена новая концепция развития электронного правительства на период до 2015 г. Об этом говорится в официальном сообщении Госкомитета науки, инноваций и информатизации Украины.

    Концепцию развития электронного правительства Украины планируется реализовывать в три этапа. До 2012 г. будут разработаны нормативно-правовая и нормативно-техническая базы, необходимые для предоставления административных услуг в электронном виде.

    Также в рамках первого этапа планируется создать единые, гармонизированные с международными, стандарты взаимодействия субъектов электронного управления, и единую общегосударственную систему электронного документооборота.

    Как отмечают представители Госкомитета науки, инноваций и информатизации, на этом же этапе органы государственной власти и местного самоуправления должны начать предоставлять услуги гражданам в электронном виде. Так, через интернет можно будет зарегистрировать субъект ведения хозяйства, подать отчетность и т.д.

    В рамках второго этапа планируется, что до 2014 г. в электронной форме будут предоставляться услуги во всех сферах общественной жизни. На третьем этапе, который продлится до 2015 г., предполагается создать единую информационно-телекоммуникационную инфраструктуру органов государственной власти и местного самоуправления. Объемы финансирования, предусмотренные концепцией, не сообщаются.

    Как заявил Владимир Семиноженко, главы Госкомитета науки, инноваций и информатизации, главным достижением электронного правительства должен стать рост доверия общества к власти и преодоление отчуждения между ними.

    «Проект будет способствовать активному привлечению общественности к процессу выработки государственной повестки дня, сделает предоставление государственных услуг более индивидуальным и радикально повысит качество государственных решений, сократив трансакционные издержки. Административная реформа, которая начата в Украине, предусматривает не только сокращение чиновничьего аппарата, но и внедрение современных управленческих методов. Как доказывает опыт стран Балтии и Восточной Европы, электронное управление является одним из самых эффективных среди них», - сказал Семиноженко.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.