Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Южной Корее отмечены случаи заражения людей бактериями, устойчивыми ко всем антибиотикам


    12 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство здравоохранения Южной Кореи сегодня сообщило об обнаружении в стране случаев инфицирования двух людей ранее неизученным типом бактерий, устойчивых ко всем известным на сегодня антибиотикам. В Минздраве Южной Кореи говорят, что им впервые удалось обнаружить в чистом виде бактерий NDM-1 CRE, инфицировавших людей. Ранее эти же микроорганизмы, получившие название "супербактерий", были обнаружены у животных и считалось, что человек не подвержен заражению.

    Согласно полученным данным, инфицированными оказались 50-летний мужчина и 70-летняя женщина, каждый из них проходил лечение в одном и том же медицинском учреждении, причем оба пациента страдают диабетом. Власти страны говорят, что медики обнаружили еще двух людей с подозрением на NDM-1 CRE, тесты в отношении них еще продолжаются.

    Медики говорят, что у них пока нет точных данных о том, как лечить зараженных людей, а также о том, что привело к заражению организма. Единственное, что сейчас исследователи говорят точно, так это то, что все пациенты проходили долгий медикаментозный курс лечения, после которого иммунная система людей была ослаблена.

    "Пока нет причин для паники, хотя нельзя отрицать и того, что лечить организм, зараженный данной бактерией, мы пока не можем", - говорит доктор Ким Ю Джонг, профессор медицины из Национального университета Сеула.

    Впервые об обнаружении "супербактерий" исследователи заговорили еще в октябре этого года, когда NDM-1 CRE была добавлена в список опасных микроорганизмов, в отношении которых надлежит вести строгий мониторинг.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.