Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль?


    23 ноября 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль?Садиться за руль «с похмелья» не менее опасно, чем и в состоянии алкогольного опьянения – похмелье замедляет реакцию, ухудшает координацию движений, а также чувство дистанции и скорости.

    Организм ослаблен и не готов мобилизоваться, что в разы увеличивает угрозу аварии. Помимо всего прочего, похмелье еще и отлично «чуют» ГАИшники… Что же делать? Сколько можно выпить вечером, чтобы утром содержание в крови алкоголя не превышало установленный законодательством Украины показатель в 0,2 промилле? И есть ли способы смягчить последствия алкогольных возлияний, если они неизбежны?

    Похмелье здорового человека есть ни что иное, как отравление продуктом переработки этанола - ацетальдегидом. Чем больше было принято накануне «на грудь», тем больше ацетальдегида в крови. Запах перегара - это тоже ацетальдегид, выделяющийся через легкие.

    Возможность мирно переждать похмелье на собственном диване выпадает крайне редко, но наибольший трагизм ситуации в том, что часто на утро после возлияний иногда нужно садиться за руль. Безусловно, надежнее всего в данном случае - проявить умеренность в потреблении спиртного и не испытывать удачу на дороге, пока уровень алкоголя в крови не опустится до регламентируемой законом нормы. К сожалению, алкоголь покидает организм, как правило, намного медленнее, чем поступает в него – у мужчин в среднем выводится 0,1 г спирта в час на 1 кг веса, у женщин процесс происходит и того медленнее. Поэтому очень часто времени на то, чтобы ждать пока весь спирт не утилизируется, нет.

    Скорость выведения из организма алкоголя

    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль?


    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль? - руль Чтобы убедить себя и окружающих в том, что ситуация под контролем, автомобилисты пускают в ход мятные пастилки, карамельки и жевательные резинки. Но, как ни крути, ни известный еще с советских времен мускатный орех, ни ментоловые леденцы, ни лавровый лист не помогают устранить высокую концентрацию алкоголя в организме, а лишь перебивают запах. Недейственны и шипучие таблетки - они помогут снять головную боль, но с алкоголем совладать не смогут. С тем же успехом можно принять аспирин или парацетамол.

    Пожалуй, намного легче предотвратить похмелье, чем избавляться от его последствий. Если Вы хотите расслабиться вечером, а на утро встать со свежей головой, советуем взять на вооружение несколько простых правил:

    - Не пить на голодный желудок. Не стесняйтесь во время застолья налегать на белковую пищу, мясо, салаты и закуски, сладкое и фрукты.

    - Употреблять меньше спиртных напитков, содержащих сахар и вкусовые добавки. Также лучше не смешивать разные напитки не понижать градус.

    - Принять комплексный препарат на основе мощного сорбента алкоголя и янтарной кислоты. Идеально подойдет Алко-сорб (ALKO-SORB). Достаточно перед сном выпить пару пакетиков разбавленного в воде препарата, чтобы наутро посмотреть на мир ясно и трезво, безо всякой головной боли и «похмельного аромата».

    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль?


    Нельзя забывать о том, что алкоголь сильно обезвоживает организм, и наутро после «хорошего вечера» дефицит жидкости достигает полутора литров! Поэтому в процессе употребления алкоголя желательно пить больше жидкости (вода, негазированные безалкогольные напитки) — это существенно снизит неприятные последствия на следующий день.

    Если же вернуться к средствам от похмелья, то на деле оказывается, что большинство из них либо просто снимают головную боль, либо ускоряют переработку в печени продуктов метаболизма алкоголя. Некоторые препараты даже способствуют накоплению токсинов в организме(!), из-за чего человеку становится плохо и без алкоголя, куда уж тут еще пить?

    Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро безболезненно сесть за руль? - руль К счастью, сегодня помимо «шипучек», которые имеют только обезболивающий эффект, и антидотов, которые токсичны для организма уже сами по себе, существуют еще и препараты комплексного действия. Так, уже упомянутый Алко-сорб (ALKO-SORB) воздействует на несколько механизмов снятия похмельного синдрома. В состав препарата входит сорбент алкоголя в сочетании с янтарной кислотой и таурином, благодаря чему он обладает выраженным отрезвляющим, антипохмельным и энергетическим действием.

    Немаловажно и то, что, Алко-сорб (ALKO-SORB) полностью безопасен для организма. Его можно принимать в любое время независимо от приема пищи и алкоголя, не рискуя получить побочный эффект в виде аллергии или отравления.

    По свидетельствам опытных водителей, изложенные выше рекомендации помогут значительно облегчить или полностью ликвидировать последствия алкогольной интоксикации, а соответственно снизить уровень алкоголя в крови, даже если накануне Вы переборщили со спиртными напитками.

    Источник: Автоконсалтинг. Информационно-аналитическая группа
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.