Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SpaceX получила космическую лицензию на многоразовые аппараты


    23 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Частная американская космическая компания Space Exploration Technologies (SpaceX) получила первую в своем роде "коммерческую лицензию на многоразовые космические корабли", способные не только выходить на околоземную орбиту, но и возвращаться с нее. Американское Федеральное управление авиацией, также курирующее регулирование направления частной космонавтики, накануне выдало SpaceX годичную лицензию, предусматривающую выполнение более чем 200 запусков.

    При помощи данной лицензии компания SpaceX может проводить старты космической ракеты Falcon 9 с космической капсулой Dragon, при помощи которой в будущем, возможно, будут доставляться на МКС американские астронавты. Предполагается, что капсула будет не только выходить на околоземную орбиту, но и сможет безопасно возвращаться с нее.

    В SpaceX говорят, что получение лицензии - это юридическое обоснование деятельности компании. Кроме того, данная лицензия является первой лицензией на осуществление космической деятельности, осуществляемой негосударственной компанией.

    Первый запуск капсулы Dragon компания намерена провести уже 7 декабря. Тогда Falcon 9 предстоит вывести на заданную околоземную орбиту Dragon, которая сделает четыре витка вокруг планеты и будет передавать различные диагностические данные и телеметрическую информацию.

    В SpaceX отметили, что после завершения программы космических шаттлов НАСА, компании предстоит провести как минимум 12 запусков для доставки грузов на МКС. Вопрос с пилотируемыми полетами пока открыт. В НАСА заявили, что приветствуют получение компанией лицензии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.