Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа начинает работать над новым поколением метеоспутников


    20 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Европейском космическом агентстве сообщили о том, что французская Thales Alenia Space начала производство новых метеорологических спутников Meteosat третьего поколения. Сегодня было подписано юридически обязывающее Соглашение о начале производства аппаратов. После подписания начинается аппаратная сборка спутников.

    В ЕКА говорят, что процедуре подписания предшествовали несколько месяцев переговоров и согласований. В итоге космическое агентство приняло решение, согласно которому основным подрядчиком по проекту Meteosat становится Thales, тогда как немецкие OHB и Kayser Therde и франко-германская Astrium должны будут создать дополнительное оборудование для спутника.

    Как сообщили в ЕКА технические детали по работе с дополнительной полезной нагрузкой Meteosat еще не до конца согласованы и будут окончательно приняты в течение предстоящих шести месяцев.

    Спутники Meteosat третьего поколения должны заменить работающие сейчас аппараты второго поколения. Планируется, что Meteosat третьего поколения должен будет "предоставлять Европе высокоточную метеорологическую информацию" до 2037 года. Новая серия космических аппаратов будет состоять из шести спутников: четырех аппаратов MTG-I и двух MTG-S. Аппараты первого класса планируется выводить на орбиту с 2017 года, второго - с начала 2019 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.