"Железный купол" и "Праща Давида", также называемая "Волшебной палочкой" (Magic Wand), в перспективе станут частью израильской многослойной системы противоракетной обороны. Первый, согласно планам израильских военных, будет развернут уже в 2011 году; летом 2010 года завершились его испытания. Пока неизвестно, будут ли переданы Индии технологии производства противоракетных систем.
Одна батарея "Железного купола" может обеспечить противоракетную безопасность района площадью 150 квадратных километров. Система способна перехватывать ракеты, запускаемые с расстояния от четырех до 70 километров. Одна батарея комплекса состоит из трех пусковых установок по 20 противоракет Tamir каждая, а также центра управления огнем и многоцелевой радиолокационной станции.
В свою очередь комплекс "Праща Давида" предназначен для перехвата ракет средней и большой дальности, а также крылатых ракет, запускаемых на расстоянии от 40 до 300 километров. Этот противоракетный комплекс разрабатывается Rafael совместно с американской компанией Raytheon.