Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые подтверждают: Тетрис полезен как антидепрессант


    14 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известные своей неоднозначной репутацией британские ученые сделали очередное оригинальное открытие: оказывается, игра Тетрис позволяет преодолеть стресс. Точнее, она помогает справиться с депрессией, которая возникает после травм. К примеру, такое состояние может появиться у солдат, вернувшихся с боевых действий. Как удалось выяснить группе ученых из Оксфордского университета (Великобритания), другие игры подобным эффектом не обладают. А Тетрис позволяет пострадавшим сгладить негативные воспоминания.

    То есть, падающие на дно "стакана" фигурки помогают справиться с так называемым "флешбеком" - подробных и последовательных воспоминаниях о травмирующем событии. А поиграв в Тетрис, люди больше не могли воспроизводить полную картину: оставались отрывочные воспоминания, заявляют ученые. Эксперимент проводился с двумя группами людей: одни просто смотрели фотографии с различными происшествиями с посторонними людьми, а вторые смотрели, а затем должны были поиграть в Тетрис или интеллектуальную игру. И выяснилось, что те, кто играли в Тетрис, получили в два раза меньше "флешбеков". В то же время, интеллектуальные игры повысили количество негативных воспоминаний. По мнению ученых, данный эффект можно использовать в лечебных целях.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.