Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оригинальный компьютер Apple 1 продадут на аукционе Christie's


    12 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аукционный дом Chistie's проведет продажу оригинального компьютера Apple 1, собранного вручную Стивом Джобсом и Стивом Возняком - двумя основателями компании Apple. Собран компьютер был в легендарном гараже, откуда, как утверждается, берет свое начало вся компания, имеющая сейчас капитализацию одной из крупнейших в мире.

    По предварительным оценкам специалистов по торгам, машина может найти своего нового владельца примерно за 240 - 250 тысяч долларов. Сама компания Apple не будет принимать участия в торгах - у музее Apple уже есть такая модель компьютера. Что же касается первых компьютеров Apple 1, то они начали производиться в 1976 году, их было собрано около 200 штук, почти все они были собраны вручную Возняком и Джобсом лично. Однако сейчас таких компьютеров по всему миру осталось в лучшем случае 50.

    Джобс и Возняк продавали свои компьютеры Apple 1 по 666 долларов. Однако в Christie's говорят, что к компьютеру, который должен уйти с молотка за 160-250 долларов, также прилагается оригинальная инструкция, письмо от Стива Джобса и счет от 12 июля 1976 года.

    Точная дата аукционных торгов пока не установлена, но в лондонском аукционном доме говорят, что продажа состоится до конца этого месяцы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.