Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft снижает цены на Xbox 360


    17 октября 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft начала очередной раунд снижения цен на игровую консоль Xbox 360. Вчера софтверный гигант снизил розничные цены на Xbox 360 в Японии, в ближайшее время они будут изменены в США, потом в Европе. Согласно японскому прайс-листу Microsoft, самый дешевый вариант Xbox 360 Arcade теперь в Японии стоит 19 800 йен или 183 доллара, против 27 800 йен или 280 долларов ранее. В США даже до снижения цен эта консоль продавалась на 100 долларов дешевле.

    Данный шаг компании ориентирован на начало сезона рождественских и предновогодних продаж по всему миру. Снижение цен должно стимулировать спрос на консоль, которая появилась на рынке уже четыре года назад.

    Пол Джексон, аналитик Forrester Research, говорит, что поклонники видеоигр уже без сомнения обзавелись консолью, однако теперь Microsoft снижает цены в попытке охватить как можно более широкие слои потребителей, даже тех, которые не относят себя к ярым поклонникам игр. Кроме того, он отметил, что снижение цен на Xbox - это очередной виток в ценовой войне между производителями аналогичных решений.

    Самая дешевая версия Sony Playstation 3 в США и Японии стоит почти вдвое дороже, чем Xbox 360, однако в Sony говорят, что сама аппаратная начинка двух этих продуктов не сравнима и вычислительные возможности PS3, в частности ее центрального процессора Cell, позволяют использовать PS3 не только для игр, но и для просмотра HD-видео и даже научных расчетов.

    В японской Nintendo изначально производили самую дешевую консоль Wii, которая в большей степени была рассчитана на незамысловатые казуальные игры, тем не менее, именно эта разработка благодаря своей дешевизне и инновационной системе управления стала самой продаваемой. Microsoft продала по всему миру чуть более 20 млн Xbox 360, тогда как Nintendo - более 50 млн Wii.

    Эксперты говорят, что предпосылки для снижения цен есть. Так, исследовательская маркетинговая группа NPD Group позавчера подвела итоги продаж игровых консолей, аксессуаров для них на американском рынке. Согласно данным этой компании, розничные продажи по данному направлению в сентябре просели на 8% до 1,2 млрд долларов.

    Продажи аппаратного обеспечения в сентябре упали на 19% до 383 млн долларов, в первую очередь негативная динамика была показана в продажах игровых консолей Nintendo Wii и Sony Playstation 3. Лишь Xboх 360 смогла добиться роста показателей продаж. Согласно данным NDP, компания Microsoft продала в сентябре 484 000 консолей, что на 37% больше прошлогоднего результата.

    Японская Nintendo, тем временем, продала на рынке США 403 000 портативных игровых консолей DS и 254 000 консолей Wii. Компания Sony в сентябре не раскрыла объемы продаж, поэтому NPD перестала раскрывать индивидуальную выручку по каждой из игровых консолей. Продажи программного обеспечения также упали. Снижение составило 6%, а суммарная выручка по этому направлению 614 млн долларов, хотя аналитики ожидали некоторый рост продаж по этому направлению.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.