Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ноутбук на коленях представляет прямую опасность для кожи


    4 октября 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Наверное, Вам когда-нибудь приходилось долго сидеть за ноутбуком, который стоит у Вас на коленях. Вы прекрасно представляете, что корпус аппарата со временем нагревается, а потому у пользователей в такой ситуации могут возникать неприятные ощущения. Тогда ноутбук просто отставляется в сторонку на какое-то время.

    Но это в лучшем случае. Хорошо, если Вы вовремя убрали ноутбук подальше от своей кожи. А вот 12-летний швейцарец был настолько преданным фанатом компьютерных игр, что несколько месяцев подряд, не замечая ничего и никого вокруг, он каждый день по несколько часов сражался с компьютерными злодеями на своем ноутбуке. Что в итоге? Ему диагностировали особое заболевание кожных покровов на бедрах. Ожога не было, но кожа стала выглядеть очень странно: она потемнела и стала похожа по фактуре на губку. Врач долго не мог понять, в чем дело, пока не узнал, что парень регулярно и долго держал на коленях компьютер. «Он чувствовал, что левой ноге очень горячо, но не обращал на это внимания», рассказал позже врач.

    Для описания вышеуказанных кожных изменений даже ввели специальный термин, который в английском варианте сравнивает кожу с «зажаренным тостовым хлебом» («toasted skin syndrome»). К сожалению, примеры появления этого самого синдрома уже есть, и их немало. Такая беда приключилась и с молодой американской студенткой - ей приходилось часами учиться перед ноутбуком, который стоял у нее на коленях. Температура в месте соприкосновения аппарата и кожи, как потом установили ее врачи, достигала 125 градусов. Этого, может быть, и мало для ожога, но при очень длительном повторении это сказывается на здоровье кожи, предупреждают медики.

    Всего, за последние 6 лет, с «toasted skin syndrome» столкнулись около 10 человек. Конечно, это вроде бы немного, но вряд ли Вам хочется становиться одиннадцатым. Необходимо лишь соблюдать простые превентивные меры: не ставить ноутбук на голые колени или ноги, обязательно используя специальную подставку или любой другой предмет, который не даст теплу от ноутбука попасть на кожу; да и не сидеть долго за ноутбуком в принципе (это пойдет на пользу любому из нас).

    Некоторые медики также связывают излишнее и регулярное термическое воздействие ноутбуков на кожу с развитием рака кожи, однако это еще не было подтверждено исследователями.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.