Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британцы выпустили "умную" почтовую марку


    6 сентября 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Королевская почта Великобритании выпустила первую в мире "умную" марку, сообщает "Би-Би-Си". При наведении на марку камеры смартфона, пользователь сможет увидеть "дополненную реальность" - специальный видеоролик.

    Новая марка входит в серию "Британские железные дороги", и в ближайшее время ее можно будет приобрести в любом почтовом отделении Альбиона. Впрочем, как иронизирует Пэрми Олсон с Forbes.com, отнюдь не факт, что среднестатистический почтовый служащий поймет, о какой марке его спрашивают - ведь внешне "умная" марка ничем не отличается от множества других, "глупых".

    Для просмотра "скрытого контента" необходим iPhone или любой смартфон на базе Android, а также бесплатное приложение junaio, предназначенное для распознавания образов. Также потребуется, собственно, и сама марка - ее нужно или купить на почте, или, если вы по какой-то причине ненадолго покинули Великобританию, дождаться конверта с такой маркой от британских друзей или родственников.

    При наведении камеры смартфона на марку будет загружена из Интернета и показана видеозапись c британским актером Бернардом Криббинсом, читающим стихотворение Уистена Хью Одена "Ночной почтовый". К слову, это стихотворение было написано для одноименного документального фильма о работе британской почты, вышедшего на экраны в 1936 году.

    Предполагается, что подобная технология будет использоваться и в дальнейшем - однако не массово, а лишь для некоторых марок, входящих в специальные серии.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.