Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи предпочитают бесплатные антивирусы


    11 июля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известность марок Symantec, McAfee и других ведущих разработчиков средств компьютерной безопасности далеко не означает безраздельного доминирования их продуктов. 42% рынка средств безопасности принадлежит бесплатным программам. К такому выводу пришли специалисты компании Opswat, изучившие данные, автоматически собиравшиеся двумя их бесплатными программами: AppRemover, предназначенной для полного удаления установленных приложений и Am I Oesis OK?, предназначенной для проверки совместимости средств безопасности со сторонними приложениями.

    Первые четыре места в списке самых популярных инструментов для борьбы с вирусами и вредоносным ПО занимают продукты Avast Free Antivirus (11.45 процентов рынка), Avira AntiVir Personal Free Antivirus (9.19 процентов), AVG Anti-Virus Free (8.6 процентов) и Microsoft Security Essentials (7.48 процентов). Платная версия антивируса Avast оказалась на пятом месте в списке (5.4 процента рынка). Два следующих места также принадлежат коммерческим продуктам Kaspersky Internet Security (4.48 процентов) и Norton AntiVirus (4.24 процентов).

    В отчете Opswat подчеркивается, что крупные антивирусные компании делают заявления о своей доле на рынке, основываясь на количестве проданных копий продуктов в сравнении с конкурентами. Но такие замеры могут не отражать реальные предпочтения людей.

    Полученные результаты свидетельствуют, что пользователи доверяют бесплатным антивирусам. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и желание сэкономить.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.