Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Джобс оправдывает 12 самоубийств на китайском заводе Foxconn


    4 июня 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Совсем недавно мир был шокирован трагичными событиями на заводе Foxconn в китайском городе Шэньчжень, где с начала этого года уже 12 из 400 000 сотрудников компании совершили суицид. Стив Джобс (Steve Jobs), босс корпорации Apple, высказал мысль, что не все так уж плохо. Ведь по данным Всемирной организации здравоохранения, в США средний годовой уровень случаев самоубийств равняется 11 человекам на 100 000 населения.

    Джобс убеждает, что Apple целиком контролирует ситуацию - компания осознала и взяла на себя корпоративную и социальную ответственность в полной мере. Также он отметил, что Apple прилагает все усилия, чтобы добраться до корня проблемы случившегося на Foxconn.

    "Мы все сопереживаем по этому поводу, - сказал он делегатам на конференции технологий D8 в Калифорнии. - Мы тщательно следим за всем происходящем на своих предприятиях, и я могу сказать вам с полной уверенностью – печально известный Foxconn не является жестким конвейерным производством. Да, это завод, но там имеются собственные рестораны, больницы, бассейны и кинотеатры. Случаи самоубийств или попыток самоубийства были. Но там ведь работает 400 000 сотрудников. Для этого количества человек такая грустная статистика все же ниже, чем в среднем в США, но она по-прежнему настораживает".

    Завод производит компоненты для многих продуктов Apple, и был подвергнут критике в некоторых кругах за то, в каком интенсивном режиме там работают сотрудники. Привлекли внимание условия труда на предприятии – рабочие, которые чаще всего являются жителями сельских районов Китая, вынуждены работать иногда до 12 часов в день, шесть дней в неделю. Foxconn заявлял о намерении дать рабочим сборочного конвейера 30% повышение заработной платы. Официальный партнер Foxconn компания Hon Hai сообщила: "Мы надеемся, что повышение заработной платы будет способствовать улучшению уровня жизни работников и позволит им иметь больше свободного времени, что позитивно повлияет на их здоровье и психическое состояние".

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.