Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рейтинги ОАО «Вымпел-Коммуникации» подтверждены на уровне «ВВ+»; прогноз — «Стабильный»


    1 июня 2010 | Разное / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Рейтинги  ОАО «Вымпел-Коммуникации» подтверждены на уровне «ВВ+»; прогноз — «Стабильный»Москва (Standard & Poor’s), 1 июня 2010 г. Рейтинговая служба Standard & Poor’s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг российского оператора мобильной связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом»), связанных с ним компаний, а также выпусков их облигаций на уровне «ВВ+». Прогноз по рейтингам — «Стабильный». Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга («3»), присвоенный выпускам приоритетных необеспеченных обязательств «ВымпелКома», не изменился.

    ● Два крупнейших акционера ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом») согласились объединить принадлежащие им пакеты акций «ВымпелКома» и украинского оператора ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» в новой компании VimpelCom Ltd.

    ● Мы подтверждаем долгосрочный кредитный рейтинг «ВымпелКома» на уровне «ВВ+».

    ● Прогноз «Стабильный» отражает наши ожидания высоких операционных показателей и генерирования стабильного денежного потока.

    ● Дальнейшее изменение рейтингов будет зависеть также от стратегии и финансовой политики нового акционера компании.

    «Подтверждение рейтинга отражает мнение Рейтинговой службы Standard & Poor’s о том, что изменение номинального акционера «ВымпелКома» в настоящее время не оказывает влияния на кредитный рейтинг компании», — отметил кредитный аналитик Standard & Poor’s Александр Грязнов.

    Два крупнейших акционера «ВымпелКома» — Telenor ASA (А-/Негативный/А-2) и Altimo (рейтинг не присваивался) — недавно приняли решение объединить принадлежащие им пакеты акций «ВымпелКома» и крупнейшего украинского оператора мобильной связи ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» (рейтинга нет) в новой компании VimpelCom Ltd. Мы рассматриваем это как важное событие для характеристик кредитоспособности «ВымпелКома», поскольку оно явно свидетельствует о нормализации отношений между акционерами, и мы полагаем, что оно может привести к повышению качества корпоративного управления «ВымпелКома» в среднесрочной перспективе.

    Мы считаем, что в настоящее время VimpelCom Ltd. не имеет долга, а ее сводные финансовые показатели (pro forma) свидетельствуют о более благоприятных коэффициентах долга по сравнению с «ВымпелКомом». Мы также не ожидаем, что в результате этой сделки на «ВымпелКом» будет оказано дополнительное финансовое давление, поскольку предполагаем, что она не окажет негативного влияния на финансовую политику и выплату дивидендов, так как Telenor и Alrimo останутся конечными акционерами компании. Поэтому мы полагаем, что изменение номинального акционера «ВымпелКома» в настоящее время не оказывает сдерживающего влияния на финансовый профиль этой компании.

    Рейтинг российского оператора мобильной связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» отражает мнение Рейтинговой службы Standard & Poor’s об ориентации компании на агрессивный рост, снижении финансовой гибкости и усилении конкуренции на российском рынке мобильной связи. Мы полагаем, что уровень рейтингов поддерживают сильные позиции «ВымпелКома» на рынке и высокие показатели рентабельности и денежного потока.

    Прогноз «Стабильный» отражает наши ожидания того, что компания будет и в дальнейшем демонстрировать высокие операционные показатели и генерировать стабильный денежный поток.

    Мы ожидаем, что компания по-прежнему будет проводить достаточно взвешенную политику финансового менеджмента, в том числе будет отказываться от оппортунистической политики в отношении приобретения активов, ограничит расширение деятельности за рубежом и будет поддерживать выплаты акционерам на умеренном уровне. Мы также ожидаем, что компания приведет свои капитальные расходы в соответствие с потребностями в ликвидности — для того, чтобы избежать чрезмерной зависимости от рефинансирования.

    Рейтинги могут быть понижены в случае значительного снижения показателей, в том числе в результате ухудшения макроэкономической ситуации в России. Мы также можем понизить рейтинг в случае существенного повышения агрессивности финансовой политики «ВымпелКома», в частности приобретения крупных активов или выплат акционерам, которые будут финансироваться за счет долга, что приведет к ухудшению отношения «долг/ EBITDA» до уровня выше 2,0.

    «Вероятность повышения рейтингов в настоящий момент невелика, поскольку для этого потребуется более точная информация о финансовой политике, а также недавно объявленной новой дивидендной политике акционера компании, — пояснил г-н Грязнов. — Повышение рейтингов будет также зависеть от степени интеграции ОАО «ВымпелКом» в VimpelCom Ltd., в том числе в структуру капитала группы».

    Статьи, имеющие отношение к теме данной публикации

    ● Критерии присвоения рейтингов ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта промышленным предприятиям, имеющим рейтинги неинвестиционной категории // RatingsDirect. 10 августа 2009 г.

    ● Ключевые кредитные факторы: телекоммуникационные, радиовещательные, телевизионные компании // RatingsDirect. 27 января 2009 г.


    Аналитические услуги, предоставляемые Рейтинговой службой Standard & Poor's, являются результатом отдельного вида деятельности, цель которого — сохранение независимости и объективности рейтингов. Каждая отдельная аналитическая услуга основывается на информации, полученной группой аналитиков, ответственной за предоставление данной услуги. Standard & Poor's установила правила и процедуры, имеющие целью сохранение конфиденциальности непубличной информации, полученной в рамках процесса присвоения рейтингов.

    Источник: S&P
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.