Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бортпроводники British Airways начнут забастовку


    21 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Тысячи пассажиров столкнутся с переносом и отменой авиарейсов в ближайшие недели: профсоюз Unite, представляющий бортпроводников компании British Airways, решил начать 5-дневную забастовку в ближайший понедельник.

    За несколько часов до этого Высокий суд в Лондоне поддержал апелляцию профсоюза на предыдущий вердикт, запрещавший бортпроводникам бастовать четыре раза по 5 дней. Решение о запрете было вынесено на основании процедурных нарушений, которые Unite посчитал несущественными, - и обжаловал постановление.

    Теперь у руководства British Airways (BA) не осталось рычагов, чтобы в судебном порядке остановить проведение забастовок.

    Ничего не получится?

    В четверг руководство профсоюза объявило: если прогресса на переговорах с авиакомпанией добиться не удастся, то первая из четырех стачек начнется в ночь с понедельника на вторник. Предполагается, что она продлится до 22 мая, а три остальных начнутся 24 мая, 30 мая и 5 июня соответственно.

    По словам руководителя профсоюза Дерека Симпсона, до понедельника бортпроводники-члены профсоюза останутся на рабочих местах. "Мы не считаем, что пришло время торжествовать. Мы вообще не должны были участвовать в этом процессе, - сказал Симпсон. - То, что ВА передала это дело в суд, - это просто безответственно".

    Руководство авиакомпании говорит, что "испытывает разочарование за своих пассажиров" и собирается ввести в действие запасной вариант обеспечения полетов. "У Unite уже дважды ничего не вышло, и в этот раз тоже ничего не получится", - говорится в заявлении ВА.

    Разногласия администрации компании и профсоюза продолжаются с ноября 2009 года. Предыдущая серия забастовок бортпроводников British Airways пришлась на март. Тогда были отменены сотни рейсов, что обошлось компании примерно в 45 миллионов фунтов.

    Источник: ekonbez
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.