Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Казахстан открывает границу с Кыргызстаном


    20 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    С 20 мая по поручению Президента Казахстана открывается граница с Кыргызстаном. Нурсултан Назарбаев дал поручение Правительству с 20 мая снять временные ограничения на казахстанско-кыргызской государственной границе в пунктах пропуска Кордай, Сапатай батыр, Айша-биби", сообщает «Казах-Зерно» со ссылкой на телеканал "Хабар".

    Согласно заявлению, пункты пропуска будут обеспечивать через госграницу транзитные, международные транспортные грузовые и пассажирские перевозки, осуществлять пропуск физических лиц, продуктов питания, лекарственных препаратов, ГСМ и сельхозпродукции. Также МИД Казахстана сообщил, что данное поручение глава государства дал, учитывая сложное социально-экономическое положение в Кыргызстане и "принимая во внимание многочисленные обращения граждан дружественной нам страны".

    Напомним, что Казахстан ввел существенные ограничения на границе с Кыргызстаном после событий 7-8 апреля, завершившихся сменой власти в Бишкеке и бегством из страны президента Курманбека Бакиева.

    Тем временем, поступила информация о том, что Кыргызстан перекрыл воду в Казахстан. Вода из Кировского водохранилища, расположенного на территории Кыргызстана, с вечера вторника не поступает в Жамбылскую область. "Воду из Кировского водохранилища кыргызская сторона перекрыла вчера вечером без предупреждения", - сообщил директор "Таразводхоза" Ильяс Казыкеев.

    «Кроме этого, сегодня утром была прекращена подача воды на Чумышском гидроузле, который также находится на стороне соседнего государства и вода из которого поступает в реку Шу», - добавил он.

    Закрытие границы и ограничение подачи воды - события совершенно независимые друг от друга. Напоминаем также, что казахстанско-кыргызская граница была закрыта на протяжении более месяца, что создало проблемы не только в Кыргызстане, где "встала" внешняя торговля, но и в Казахстане, где из-за возникшего дефицита в ряде регионов вдвое выросли цены на продукты питания.

    Автор Алимбек Габитов

    Источник: kazakh-zerno
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.