Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строительство моста через Керченский пролив начнется с вокзала


    20 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Правительство Крыма приступило к проекту модернизации железнодорожного вокзала Симферополя. Новый пригородный вокзал, совмещенный с автовокзалом, станет этапом модернизации транспортной системы автономии перед строительством моста через Керченский пролив.

    Как сообщает главное управление информационной политики Совмина автономии, проект модернизации будет осуществляться совместно с Приднепровской железной дорогой.

    Трехэтажный пригородный вокзал разместиться рядом с существующим и будет связан с главным вокзалом крытым переходом над железнодорожными платформами. По плану здание в стиле «стекло и бетон» площадью 6,5 тысяч квадратных метров будет готово уже к началу следующего курортного сезона.

    По данным начальника Приднепровской железной дороги Александра Момота, перемещение сооружений, которые находятся на месте строительства, и возведение вокзала будут стоить от 180 до 380 миллионов гривен. Со своей стороны ПЖД готова вложить в строительство 80 миллионов гривен.

    По словам Василия Джарты, правительство Автономной республики Крым рассчитывает, что часть денег на строительство даст государственный бюджет Украины. Еще часть расходов на проект, который глава Совмина назвал «историческим», возьмет на себя бюджет автономии.

    «Железнодорожный вокзал Симферополя - это ворота Крыма. Для нас очень важно, чтобы жители автономии и те, кто приезжает к нам на отдых, чувствовали себя комфортно. В ближайшее время мы начнем разработку проекта, а в сентябре начнем строительство», - заверил Джарты.

    Он добавил, что строительство нового вокзала - это один из этапов модернизации транспортной системы автономии перед строительством моста через Керченский пролив.

    Напомним, что власти Симферополя в течение последних 6 лет не могут принять Генеральный план города. Основной проблемой является спор вокруг переноса железнодорожного и центрального автовокзала ближе к объездной Евпаторийской трассе на территорию Симферопольского района. Однако в предполагаемом месте расположения земля уже приватизирована. В итоге было принято решение перенести пригородный железнодорожный вокзал и центральный автовокзал на улицу Москалева, в районе Нижней Украинки.

    Автор Анна Ахметова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.