Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британская водка победила российскую


    18 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Водка, произведенная в Великобритании, признана лучшей в мире на San Francisco World Spirits Competition 2010. Фаворитом стала Chase Vodka, объем ее выпуска — лишь 1 тысяча бутылок алкогольного напитка в неделю. «Этого достаточно, чтобы патриотичные россияне хватились за бутылку с чем-нибудь крепким, чтобы пережить потрясение: английская водка признана лучшей в мире», — иронизирует BBC.

    Выпуская всего 1000 бутылок в неделю, капля в море по сравнению с именитыми водочными производителями, Уильям Чейз считает, что его победе на алкоконкурсе способствовал растущий спрос на водку в США.

    Российские производители практически каждый год участвуют во всевозможных конкурсах и занимают призовые места, напоминает BFM.ru гендиректор «Кристалл-Лефортово» Виктор Алексеев. «Методология конкурсов связана с закрытой дегустацией, и здесь существуют различные предпочтения. Всем известно, что есть русская водка, и есть западные водки», — говорит Алексеев. Основное отличие, по словам эксперта, в том, что российская водка делается на основе чистой воды, а западная водка — на основе дистиллированной воды, и здесь появляются определенные вкусовые отличия. «Испокон века русская водка считалась классической, поэтому пользуется популярностью на Западе. Яркий пример тому — второе место, которое в рейтинге занимает водка Stolichnaya», — считает Алексеев.

    По вкусовым ощущениям русская водка имеет характерный водочный аромат, тогда как в зарубежной водке из-за более сильной очистки запах как таковой отсутствует, говорит глава «Кристалл-Лефортово». «Потому что во всем мире, за исключением некоторых стран, водку в чистом виде мало кто употребляет. Она идет добавлением в коктейли, поэтому на западном рынке предпочитают водку для коктейлей», — говорит Виктор Алексеев.

    На первом месте рейтинга популярности напитков в мире за 2010 год The Power 100 прочно держится водка с «русским» именем Smirnoff британской компании Diageo. Ее пытается потеснить Absolut, принадлежащий Pernod Ricard, а также продукция «Русского стандарта». Так, «Русский стандарт», выпускающий одноименную водку, в начале мая начал активно завоевывать британского потребителя, став в мае спонсором двух музыкальных концертов.

    Кроме того, ранее «Русскому стандарту» удалось отвоевать у Pernod Ricard звание «русской» водки на рынке США: владелец российской компании Рустам Тарико утверждал, что Stolichnaya разливается в Латвии на SPI Group заводе, а Pernod Ricard убеждала оппонента, что российский продукт лишь разливался в латвийские бутылки.

    Многолетние споры за бренд Stolichnaya могут служить доказательством того, что российская водка ассоциируется с качественной продукцией, говорит BFM.ru исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов. «У многих заштампованное представление о России — водка, медведи, балалайка. Водка все равно ассоциируется с нашей страной», — заключает эксперт.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.