Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость золота продолжает расти


    16 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    На торгах в Нью-Йорке унция благородного металла прибавила в цене сразу около 14 долларов, достигнув уровня 1,215 тыс. «зеленых». Аналитики заговорили даже о том, что возможны новые рекорды, причем во вполне обозримом будущем. А ведь днем ранее, после того, как Европа объявила о комплексе мер по поддержке залезших в долги стран еврозоны общей стоимостью около 1 трлн. долларов, ситуация была обратной. В понедельник и курс евро, и биржевые индексы, и сырьевые товары росли, а золото падало в цене, потеряв порядка 2%. Но, видимо, европейского оптимизма хватило только на один день.

    «Сегодня на рынки вернулось разочарование, а вчерашняя эйфория почти прошла, – завил финансовый аналитик Дэниэл Бризманн. – Спрос на золото как надежное вложение стабилен, и мы ожидаем роста цен. Участники рынка все еще обеспокоены финансовым состоянием некоторых стран в зоне евро и их долговыми проблемами, несмотря на меры помощи, согласованные на выходных».

    Главный экономист отечественной финансовой компании Александр Осин считает, что рост стоимости золота могло вызвать заявление Европейского центробанка о том, что он будет выкупать долги проблемных стран с открытого рынка. «Он, правда, заметил, что избыточная денежная масса, которая появится на рынке, будет абсорбироваться путем выпуска ЕЦБ облигаций, но никто не может гарантировать, что все так и будет, – пояснил «НИ» эксперт. – Связь между ростом в обращении наличных денег, увеличением денежной базы ведущих мировых экономик и курсом золота достаточно сильная. Например, в начале года благородный металл с избытком отыграл выброс денег, произошедший в результате монетизации американского долга».

    По словам г-на Осина, инвесторы, опасающиеся инфляции ведущих мировых валют, стремятся получить некую реальную стоимость в обмен на свои денежные активы и потому покупают золото, поскольку никаких других позитивных идей для инвестиций сейчас нет. «На мой взгляд, золото сейчас близко к своей справедливой цене с точки зрения монетарных факторов, – считает эксперт. – Я не жду, что его стоимость существенно вырастет в среднесрочной перспективе, но в долгосрочном периоде у золота есть хороший потенциал для роста, потому что долгов еще много и их будут погашать и погашать».

    Источник: oko-planet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.