Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Польский банк начал использовать биометрические банкоматы


    12 мая 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Польский кооперативный банк BPS SA стал первым европейским банком, начавшим использовать банкоматы, позволяющие снимать клиентам деньги со счетов на основе биометрических данных - отпечатков пальцев и сетчатки глаза. В банке говорят, что биометрические системы - это лишь один из дополнительных уровней безопасности и клиенты вправе использовать для снятия средств самые обычные пластиковые банковские карты с ПИН-кодами.

    Сообщается, что на улицах Варшавы заработали несколько первых биометрических банкоматов.

    В основе новой системы безопасности находится технология Finger Vein, разработанная японской компанией Hitachi. Внутри каждого биометрического банкомата находится сканер, которые получает данные об уникальной для каждого человека системе кровеносных сосудов в пальце. Полученные данные в реальном времени передаются в центральную базу банка, где хранятся данные об оригинальных отпечатках пальцев клиентов. Банковская система была разработана ИТ-провайдером Wincor Nixdorf.

    BPS утверждает, что к концу этого года до 75% их банкоматов в Варшаве будут оснащены биометрическими сканерами. Всего до конца года компания планирует установить минимум 200 банкоматов в Варшаве и еще 365 по всей Польше. По словам экспертов, новые банкоматы значительно лучше защищены от так называемого скимминга и прочих видов финансового мошенничества.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.