Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    British Petroleum готовит гигантский купол к установке в Мексиканском заливе


    8 мая 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Специалисты компании British Petroleum продолжают готовить к работе гигантский купол, которым планируется накрыть нефтяную скважину в Мексиканском заливе, из которой после взрыва принадлежащей BP буровой платформы, продолжает вытекать нефть.

    Вчера к месту катастрофы направилась баржа с куполом на борту. Сегодня начался его монтаж. Предполагается, что он соберет 85% вытекающей нефти. Говорит директор BP по добыче и разведке Дуг Саттлз: “В ближайшие выходные мы соединим купол с буровым судном Enterprise и смонтируем трубопроводы, которые позволят нефти подниматься на поверхность, после чего она будет подвергаться обработке. Если все пойдет по плану, то начало обработки поднимающейся жидкости и остановка ее вытекания в море станут возможны в понедельник”.

    Вместе с тем, Саттлз признал, что у BP нет опыта таких работ на глубине более полутора тысяч метров, так что успех не гарантирован.

    Вечером во вторник Национальная океанографическая служба США сообщила, что нефтяное пятно почти не движется. Специалисты говорят, что нынешнее положение пятна может сохраниться еще трое суток. В то же время, они предупреждают, что позднее пятно может перекрыть важный в торговом отношении юго-западный проход в дельте Миссисипи.

    Катастрофа в Мексиканском заливе произошла в 20-х числах апреля. На одной из нефтедобывающих платформ, принадлежащих BP, произошел пожар, затем взрыв. Скважина разрушилась. С тех пор через нее ежедневно выливаются десятки тысяч баррелей нефти. Нефтяное пятно увеличивается в размерах, и движется к американскому побережью. На борьбу с бедствием брошены тысячи служащих Национальной Гвардии США и сотни судов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.