Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Просмотр телевизора в детстве приводит к появлению вредных привычек


    5 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Дети, в раннем возрасте проводящие слишком много времени у телевизора, в дальнейшем могут страдать от избыточного веса, плохой успеваемости в школе и других негативных последствий этой привычки, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine.

    Специалисты университета Монреаля и университета штата Мичиган под руководством доктора Линды Пагани (Linda Pagani) исследовали связь между просмотром телепрограмм в раннем детстве и будущими успехами в учебе, стилем жизни и общим благополучием человека.

    "Мы обнаружили, что каждый дополнительный час просмотра телевизора маленькими детьми связан с более низкой активностью в классе и успеваемостью по математике, более частыми издевательствами одноклассников, сидячим образом жизни, более частым потреблением вредной пищи и, в конечном итоге, более высоким индексом массы тела в будущем", - сказала Пагани, чьи слова приводит пресс-служба университета.

    В исследовании приняли участие более 1,3 тысячи детей, родители которых оценивали количество времени, проведенного ребенком у телеэкрана, в возрасте 29 и 53 месяцев. Затем учителя этих же детей оценивали их успеваемость, психосоциальные особенности и привычки, а медики рассчитывали индекс массы тела ребенка в возрасте десяти лет.

    Ученые выяснили, что в среднем двухлетние жители Канады смотрят телевизор чуть менее девяти часов в неделю, тогда как четырехлетние - около 15 часов в неделю. Но, по данным опросов, 11% двухлеток и 23% четырехлеток проводят у экранов больше рекомендованных двух часов в день.

    Исследование, по словам его авторов, показало, что двухлетние дети, которые слишком много времени проводят у экранов телевизоров, в будущем подвержены, в частности, риску снижения успеваемости по математике на 6%, 5%-ного повышения индекса массы тела, а вероятность стать жертвой издевательств одноклассников для них увеличивается на 10%.

    "Хотя мы ожидали, что влияние просмотра телевизора в раннем детстве исчезнет через 7,5 года, тот факт, что негативные последствия сохранились, кажется пугающим. Наши результаты могут стать существенным аргументом против избыточного просмотра ТВ в раннем детстве, а для родителей - необходимостью убедить придерживаться рекомендаций по этому вопросу от Американской академии педиатрии", - заключила доктор Пагани.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.