Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕС не дал добро на импорт мяса российским компаниям


    2 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Европейские ветеринарные службы к настоящему моменту не аттестовали ни одного российского сельхозпроизводителя на поставки мяса в Европу, сообщил в пятницу глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на пресс-конференции в Литве.

    Он сказал, что Россия на сегодня аттестовала из Европы 3575 предприятий, которые поставляют мясо, молоко. "По мясу Европа не аттестовала ни одного российского предприятия", - отметил он.

    С.Данкверт считает, что многие ветеринарные нормы в России строже европейских и обеспечивают высокое качество сельхозпродукции. "Не все те стандарты, которые есть в европейском сообществе, также как и не все стандарты США, имеют больше оснований жить, чем наши. Потому что многие наши стандарты дают возможность получать продукцию более здоровую. Я думаю, что, может быть, европейскому сообществу стоит перенять те нормы, которые есть в России", - заявил глава Россельхознадзора.

    В качестве примера того, как российские нормы влияют на качество произведенной в Европе сельхозпродукции, С.Данкверт назвал ситуацию с временным запретом на импорт в Россию молока с ряда литовских предприятий. "Проблемы были правильно подняты. Они касались содержания антибиотиков. Ваши (литовские) предприятия приняли ряд мер, чтобы улучшить качество производимой продукции, что лучше не только для России, но и для вас. Ваша служба приняла активные меры, и мы пошли на возврат предприятий и сняли ограничения", - сказал глава Росселдьхознадзора, обращаясь к литовским журналистам.

    Сейчас, по его словам, российское надзорное ведомство разрешает импорт в Россию продукции с 95% литовских предприятий из 110, действующих в стране, передает «Казах-ЗЕРНО».

    Источник: kazakh-zerno
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.