Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония вошла в десятку крупнейших инвесторов в РФ


    2 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Япония с более чем 8 млрд долларов инвестиций в российские проекты в 2009 году вошла в десятку самых крупных инвесторов в России, сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко в воскресенье на встрече глав регионов России и Японии.

    «В 2009 году объем японских инвестиций в Россию удвоился и достиг 8,3 миллиарда долларов», - сказал Христенко.

    По его словам, несмотря на то, что в 2008 году товарооборот между Россией и Японией достиг рекордной цифры в 30 млрд долларов, в связи с кризисом в прошлом году он сократился более чем в два раза.

    Как отметил министр, России и Японии предстоит продолжить развивать сотрудничество по таким крупным направлениям, как энергоэффективность, фармацевтика, медицинская техника, космическое пространство. Христенко заявил, что для наиболее активного участия бизнеса Японии в российской экономике власти на местах должны создавать комфортные условия.

    По словам главы Минпромторга РФ, сейчас работу бизнеса Японии в РФ усложняют проблемы интерпретации некоторых федеральных законов.

    В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что сейчас Япония в дальневосточном регионе стала самым крупным партнером РФ после Китая. Кроме того, в стране все чаще открываются японские заводы, развивается диалог на политическом уровне, передает РИА «Новости».

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.