Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Греция приняла программу мер жесткой экономии


    2 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Жесткие меры, принятые правительством Греции для получения беспрецедентного кредита от Евросоюза и МВФ, позволят сэкономить 30 миллиардов евро в течение трех лет. "У нас были трудные переговоры с Европейским союзом, Европейским центральным банком и МВФ по рамкам экономической политики и финансовой поддержки Греции - сказал министр финансов страны Георгиос Папаконстантину. - Перед нами - трудный период. Мы понимаем, насколько болезненными будут принятые решения для граждан Греции, и на какие жертвы им придется пойти. Эти жертвы нужны для лучшего завтра".

    Министр финансов подчеркнул, что "задача Греции заключается не в том, чтобы получить всю сумму планируемой помощи Греции, а в том, чтобы снова вернуться на финансовые рынки для получения кредитов". По словам Папаконстантину, для обеспечения поставленной задачи по сокращению дефицита госбюджета до допустимого в еврозоне трехпроцентного лимита в 2014 году будет принят пакет жестких мер по увеличению госудасртвенных доходов. НДС будет повышен с 21 до 23 процентов еще на 10 процентов увеличатся налоги на горючее, алкоголь и сигареты, вновь будет повышен налог на предметы роскоши, вводится чрезвычайный сбор в пользу казны с прибыльных предприятий, сокращаются праздничные пособия для работников госсектора и пенсионеров. Будет достигнута экономия за счет упразднения или слияния сотен организаций местного самоуправления, с 2011 года будет повышен пенсионный возраст для женщин. Все эти меры позволят сократить дефицит госбюджета в течение трех лет более чем на 10 процентов ВВП, подчеркнул Папаконстантину. Внешняя задолженность, как ожидается, вырастет с 115,1 процентов ВВП в 2009 году до более чем 140 процентов в 2014 году, а затем начнется снижаться. Министр сообщил, что законопроект о трехлетней стабилизационной программе будет внесен в парламент до вторника.

    Еврокомиссия уже выступила с официальной рекомендацией активировать механизм предоставления Греции международной помощи. "Еврокомиссия считает, что выполнены все условия для позитивного ответа на запрос правительства Греции, и рекомендует активировать скоординированный механизм помощи этой стране", - заявил глава организации Жозе Мануэль Баррозу. По его словам, эта помощь является "решающей для сохранения стабильности в зоне евро". Он считает, что меры по сокращению государственных расходов Греции, по которым в субботу ночью было достигнуто соглашение между Афинами, Еврокомиссией, МВФ и Европейским центробанком, "достойны доверия и серьезны".

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.