Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкая коалиция за выход Греции из еврозоны


    1 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Греции, возможно, придется на время выйти из зоны евро, если страна не сможет урезать расходы достаточно для того, чтобы заслужить экстренную помощь, заявил бюджетный эксперт младшей коалиционной партии Германии.

    Временный выход из блока единой валюты может пойти на пользу Афинам, если одновременно с ним будет проведена девальвация, считает Йорген Коппелин из Партии свободных демократов.

    Соглашение о Евросоюзе не включает в себя условий о выходе какой-либо страны из блока и высшие представители властей региона, в том числе президент Европейского центробанка Жан-Клод Трише и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, отвергли такую возможность.

    Греция может стать первой страной еврозоны, которой будет оказана финансовая помощь в связи с бюджетными проблемами. Программа помощи, предложенная ЕС и Международным валютным фондом, оценивалась примерно в 45 миллиардов евро, но поскольку стоимость финансирования для Афин постоянно растет, инвесторы начали сомневаться, что этого будет достаточно, чтобы избежать дефолта.

    На вопрос, означает ли отрицательный ответ Германии, что Греция больше не получит никаких денег, Коппелин ответил:

    «Этого нельзя исключать, вплоть до того момента, когда Греции придется покинуть еврозону на время. Это не роспуск (валютного союза). Стоимость греческой валюты может быть снижена. Это даже может помочь им с экспортом».

    Партия свободных демократов – это младший партнер правоцентристской коалиции канцлера Ангелы Меркель. В понедельник Меркель заявила, что Греция должна пообещать осуществить дополнительные меры для сбережения средств и показать, что в состоянии вернуться к стабильной экономике, прежде чем Германия одобрит финансовую помощь.

    Меркель также сказала, что Германия будет готова принять решение о предоставлении помощи Греции в ближайшие дни, когда МВФ и ЕС завершат переговоры с Афинами.

    Отдельно Херман Отто Солмс, ведущий финансовый эксперт Партии свободных демократов, сказал газете Handelsblatt, что, по его мнению, «правительство в Афинах не сможет выплатить часть своих долгов».

    Опросы общественного мнения свидетельствуют, что жители Германии выступают против помощи Греции. Одна из статей сегодняшнего выпуска немецкой газеты Bild озаглавлена: «Почему мы платим за роскошные греческие пенсии?»

    Региональные выборы, результаты которых определят, сохранит ли альянс Меркель власть в верхней палате парламента, состоятся 9 мая.

    Источник: slon
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.