Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Великобритании выберут лучших специалистов по кибербезопасности


    29 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В скором времени в Великобритании стартует масштабное состязание под названием "Cyber Security Challenge", целью которого станет определение ведущих, но пока неизвестных широкой общественности, экспертов в области информационной безопасности.

    "Зависимость современного общества от вычислительных сетей и компьютерных систем растет изо дня в день, - утверждает Джуди Бейкер, руководитель проекта Cyber Security Challenge (CSC). - Свидетельством тому является появление в нашем лексиконе таких терминов, как цифровая экономика и цифровое общество".

    При этом Великобритания не может похвастаться исключительной крепостью собственных кибер-границ. В последние годы британская индустрия компьютерной безопасности столкнулась с такими актуальными проблемами, как дефицит квалифицированных кадров и "утечка мозгов". Состязания Cyber Security Challenge помогут выявить самых талантливых программистов, которые займутся обеспечением порядка в кибер-пространстве.

    В организации масштабного мероприятия оказалось задействовано большое количество госучреждений, предприятий и учебных заведений. В том числе среди членов жюри можно обнаружить представителей секретариата кабинета министров, сотрудников лондонской полиции, экспертов из компании Qinetiq и представителей известных вузов, включая Royal Holloway и Institute of Information Security Professionals.

    Как сообщает миссис Бейкер, вниманию конкурсантов будут предложены специальные игры и испытания, которые помогут выявить наиболее способных участников и убедиться в наличии у них специфических навыков в восьми ключевых областях. Члены жюри будут оценивать как уровень специализированных знаний (в таких областях как цифровая судебная экспертиза и анализ сетей), так и общие способности (например, навыки логического мышления).

    "Лучшие из лучших" по итогам первого этапа состязаний, будут приглашены к участию во втором туре. Предположительно, на этом этапе участникам придется столкнуться "лицом к лицу" и подтвердить свое преимущество перед конкурентами в равной борьбе.

    Официальный старт состязания Cyber Security Challenge назначен на 27 апреля. К первому туру будут допущены лица не младше 16 лет. Самые опытные и талантливые участники могут рассчитывать на получение специальных призов. Победители получат специальные гранты и стипендии, а также смогут пройти обучение в лучших учебных заведениях страны и повысить свою квалификацию на престижных курсах.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.