Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России растет рождаемость, снижается смертность


    18 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке продолжается 43-я сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию. Выступая перед ее делегатами, представитель России Александр Кошкин рассказал, что в его стране наиболее острой демографической проблемой является высокая смертность населения в результате предотвратимых заболеваний, особенно среди лиц трудоспособного возраста.

    «Именно высокая смертность является определяющим фактором естественной убыли населения страны и недостаточно высокой продолжительности жизни», — подчеркнул Александр Кошкин.

    Он рассказал о предпринимаемых властями усилиях, направленных на решение этой проблемы, в том числе о реализации Концепции демографической политики и национального проекта «Здоровье», направленного на укрепление репродуктивного здоровья населения.

    Результаты не заставили себя ждать. В 2009 году по сравнению с 2006 годом естественная убыль населения уменьшилась почти в три раза. На 18% увеличилось число родившихся детей. Общий показатель рождаемости вырос за этот период с 10,4 до 12,4 на тысячу человек населения. Смертность сократилась на 4,6%. Младенческая смертность снизилась почти на 20%».

    Представитель России поддержал усилия ООН, направленные на сокращение материнской и детской смертности во всем мире.

    Комиссия по народонаселению и развитию была создана в 1946 году. Она является вспомогательным органом Экономического и Социального Совета ООН и состоит из 47 государств — членов ООН

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.