Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ДТЭК открывает корпоративный университет


    17 марта 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    ДТЭК открывает корпоративный университетКиев

    Начал работу корпоративный университет Компании. Академия ДТЭК станет единым центром управления системой знаний на всех предприятиях Компании с 50-тысячным коллективом.

    В рамках Академии ДТЭК ежегодно обучение по специальным программам будут проходить около 1,5 тысяч лучших сотрудников энергетического холдинга. Для них занятия будут вести топ-менеджеры ДТЭК и профессора ведущих украинских и европейских бизнес-школ.

    В основу концепции Академии ДТЭК положена «ролевая модель», которая предусматривает развитие четырех уровней интеллекта: IQ (формально-логический), EQ (эмоциональный), LQ (обучающий) и SQ (социальный).

    Соответственно для всех специалистов ДТЭК будут доступны программы первого уровня (развитие IQ), которые ориентированы на развитие знаний, умений и навыков, необходимых для работы в современной бизнес-организации. Для практического воплощения такой системы обучения будет активно применяться электронные методы обучения (e-learning) и институт внутренних тренеров (сотрудники компании, которые выступают в роли тренеров без отрыва от основной работы).

    Программы по развитию EQ – «Энергия знаний» – будут проходить сотрудники, отобранные в кадровый резерв по результатам ежегодной оценки персонала и дополнительных оценочных процедур (Центр развития). Занятия для этой группы ориентированы на увеличение личной эффективности в управлении людьми и бизнес-процессами. К учебному процессу будут привлекаться как топ-менеджеры Компании, так и преподаватели отечественных бизнес-школ.

    Программа «Энергия лидера» (развитие LQ) будет доступна для сотрудников, участвующих в программе ТОП-50 (отбор и подготовка приемников на руководящие должности). Цель подготовки этих групп – развитие способностей, которые позволяют реализовать инновационные кросс-функциональные проекты с большим количеством различных ресурсов. Занятия для этих студентов будут вести также руководители ДТЭК и профессора международных бизнес школ.

    Развитие у топ-менджеров ДТЭК социального интеллекта (SQ) поможет заложить основы культуры преемственности в Компании и воспитания будущих поколений руководителей ДТЭК.

    Справка

    ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

    В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.

    Блок генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,5% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,3%, Днепроэнерго – 20,5%.

    ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2009 году составила 7,7%.

    Дополнительная информация: www.dtek.com

    Источник: Систем Кэпитал Менеджмент - крупнейшая финансово-промышленная группа Украины
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.