Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В странах Азии резко возросло потребление нефти


    14 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Потребность Китая в нефти в январе этого года подскочила по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 28%, утверждает Международное энергетическое агентство (МЭА), которое называет этот показатель поразительным.

    Как указывает агентство, спрос на нефть в 2010 году будет определяться в основном ростом потребления в быстро развивающихся новых экономиках, и половина всего этого роста придется на страны Азии. При этом в развитых странах, по оценкам МЭА, спрос на нефть в этом году сократится на 0,3%.

    Что касается общемировых показателей, то МЭА увеличило свой прогноз на 2010 год на 1,8% и довело его до 86,6 млн баррелей в сутки.

    Нефтяные цены сегодня находятся на самой высокой отметке за последние два месяца: баррель Американской легкой нефти стоит сейчас более 82 долларов, а сырая нефть сорта Брент - более 80.

    По данным МЭА, высокая цена сохраняется, благодаря "усилению геополитической напряженности, имеющей отношение к некоторым странам-производителям", однако эта тенденция компенсируется "изобильными объемами нефтяных поставок".

    Между тем в феврале производство сырой нефти государствами, входящими в ОПЕК, выросло до 29,2 млн баррелей в день, что является самым высоким показателем за последние 14 месяцев. Один только Ирак в феврале увеличил свои объемы добычи на 115 тыс баррелей в день.

    На 17 марта запланирована встреча руководства ОПЕК, и в Международном энергетическом агентстве надеются на то, что нефтяной картель сохранит нынешний уровень добычи.

    Источник: imperiya
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.