Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нефть в мире кончается быстрей, чем ожидалось


    14 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    По итогам исследования кувейтские ученые предсказали, что пик добычи нефти придется на 2014 год. Это почти на 10 лет раньше, чем было спрогнозировано ранее.

    Как сообщает Innovanews.ru/, результаты исследования опубликованы в издании Американского химического общества Energy & Fuels. Ибрагим Нашави с коллегами показали, что быстрый рост глобального потребления нефти запустил механизм формирования прогнозов относительно того, когда же она закончится. Некоторые эксперты называли в качестве пика 2020 год, кто-то указывал более поздние даты.

    Одна из самых известных моделей — модель Хубберта, точно предсказала, что производство нефти в США достигнет максимума в 1970 году. С тех пор ее неоднократно использовали для составления подобных прогнозов по всему миру.

    Однако недавние исследования показали, что этой модели недостаточно, чтобы учесть сложные циклы производства нефти в некоторых странах. Такие циклы во многом зависят от политики, развития технологий и других факторов.

    Новое исследование описало разработку новой версии модели Хубберта, которая учтет индивидуальные тенденции производства для обеспечения более реалистичного и точного прогноза. С помощью новой модели ученые уже оценили производство нефти в 47 государствах — основных ее добытчиках.

    Итоговый прогноз заключил, что производство сырой нефти во всем мире достигнет пика в 2014 году, а нефтяные запасы в мире исчерпываются на 2,1% ежегодно.

    В феврале 11 стран ОПЕК, для которых установлены квоты на добычу нефти (все страны картеля, кроме Ирака), увеличили добычу до 26,811 млн баррелей в сутки с 26,8 млн в январе. По расчетам Reuters, соблюдение квот таким образом составило 53%.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.