Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конкурентоспособность вузов во многом зависит от компьютеризации


    14 марта 2010 | Новости / Разное | Добавил: Евгений Ленов
    Компании «Инком» и «Майкрософт Украина» провели совместными усилиями семинар «Аттрактивная политика вузов».

    Семинар собрал руководителей и ведущих специалистов высших учебных заведений Украины и представителей власти для обсуждения актуальных вопросов и приоритетных ориентиров развития, повышения конкурентоспособности отечественных учебных учреждений в контексте внедрения современных информационных технологий.

    С приветственным словом к участникам семинара обратился Александр Кардаков, основатель «Инком» и «Датагруп», председатель наблюдательного совета «Октава Капитал». Выступающий, в частности, подчеркнул, что приоритетным заданием современного отечественного учебного учреждения сегодня является привлечение талантливых студентов и предоставление им качественных услуг образования – повышение конкурентоспособности вуза. Актуальные еще несколько лет назад вопросы компьютеризации учебных заведений сегодня трансформируются в глобальную потребность внедрения комплексных информационных систем для создания профессиональной среды с централизованными ресурсами и функциями проектной организации в рамках учебного учреждения.

    Рабочую часть мероприятия открыло выступление заместителя министра образования и науки Украины Тараса Финикова. Он отметил, что информационные технологии сегодня существенно влияют на развитие образовательной отрасли, на содержание, формы, способы и методы обучения, а также на уровень предоставления образовательных услуг вузами.

    Среди ключевых докладчиков семинара — Сергей Квит, президент Национального университета Киево-Могилянская Академия; Ирина Тихомирова, президент Международного института менеджмента; Наталья Морзе, проректор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины; Александр Мельниченко, руководитель отдела технических средств образования Херсонского Национального Технического Университета.

    В свою очередь докладчики от компании «Инком» – руководитель группы технического развития Владимир Кург и руководитель отдела развития перспективных технологий в образовании Галина Проценко – выступили с презентацией о возможностях, открывающихся современными информационными технологиями для науки и образования.

    Андрей Бурлуцкий, менеджер по работе с образовательными и научными учреждениями «Майкрософт Украина» в своем докладе остановился на проблемах роста количества студентов без увеличения собственно вуза, что стало возможным благодаря инструментам совместного образования.

    На заседании круглого стола «Современные информационные технологии в образовании для инновационного обучения» эксперты образовательной отрасли Украины рассмотрели проблемы и перспективы внедрения информационных технологий в образовании, обменялись мнениями о возможных путях решения проблем отрасли.

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.