Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эстонский вирусописатель получил два года


    12 марта 2010 | Разное / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    Эстонский вирусописатель Артур Бойко сегодня получил 2,5 года тюремного заключения за создание семейства троянских кодов и сетевых червей для Windows, при помощи которых он руководил работой бот-сети, провоцировавшей DDoS-атаки на разнообразные сетевые ресурсы. В заключении суда говорится, что 44-летний Бойко признается виновным в разработке сетевого червя Allaple.

    По условиям вынесенного приговора, он получил два года и семь месяцев тюрьмы, причем после этого срока он будет находиться под постоянным надзором полиции. Сам обвиненный своей вины не признал. Тем не менее, суд постановил, что первый вредоносный код Бойко создал еще в конце 2006 года, тогда же он организовал первую масштабную DDoS-атаку против одной из страховых компаний.

    Позже при помощи этой же бот-сети атаковались ресурсы эстонского интернет-провайдера Starman. С технической точки зрения червь и созданные ими компьютеры-зомби действовали довольно прямолинейно, они просто закидывали серверы запросами SYN на установление соединения с компьютеров, что приводило к блокировке серверов.

    В 2007 году сам Артур Бойко и его бот-сеть попала в поле действия SANS Internet Storm Centre, откуда впервые связались с эстонским правительством и доложили о ситуации.

    Последние 19 месяцев Бойко уже провел за решеткой в ожидании решения суда, обвинившего его в создании нескольких версий червя Allaple. Согласно решению суда, кроме заключения, Бойко также предстоит выплатить около 450 000 долларов эстонскому страховщику IF Insurance и около 130 000 долларов провайдеру Starman в качестве возмещения вреда.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.