Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gartner: в 2010 году продажи ПК вырастут почти на 20%


    8 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно последним данным исследовательской компании Gartner, в текущем году мировые продажи персональных компьютеров достигнут 366 млн штук. Данный показатель на 19,7% превышает глобальные объемы продаж ПК в 2009 году, когда по всему миру было продано 305,8 млн компьютеров. В денежном выражении рынок составит 254 млрд долларов, что на 12,2% больше результатов 2009 года.

    В Gartner признают, что их нынешний прогноз значительно оптимистичнее прогноза, опубликованного в декабре 2009 года, когда компания прогнозировала 13,3%-ный рост поставок и 1,1%-ный рост продаж. По словам аналитиков, в пользу улучшения говорят благоприятные экономические условия и растущий спрос на мобильные компьютеры.

    Согласно данным компании, рынок ПК продолжит расти в штучном выражении еще несколько лет, пока в потребительском сегменте будет сохраняться устойчивый спрос на новую технику. Бизнес-пользователи пока не спешат закупать новинки и предпочитают покупать новые решения только после выхода из строя старых.

    Существенный рост спроса компания ожидает в сегменте мини-ноутбуков и решений, работающих на базе ULV-процессоров. В денежном выражении рынок мобильных ПК будет составлять 55% от всех продаж. В 2012 году этот показатель вырастет до 70%.

    Значительный рост продаж ожидает устройства с сенсорными экранами. в 2010 году продажи в этом сегменте вырастут на 97% от итогов 2009 года. Всего аналитическая компания прогнозирует продать 368 млн мобильных устройств с сенсорными экранами, против 184 млн в 2009 году. При этом, почти 80% продаж данных решений будет приходиться на рынок США и Западной Европы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.