Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британцы не гнушаются читать чужую почту


    26 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Опрос показал, что жители Великобритании не гнушаются просматривать электронную почту, SMS и личные сообщения своих супругов, друзей и детей. Женщины, как правило, более любопытны, чем мужчины.

    Опрос провела британская компания esure, продающая автомобильные страховки. Целью опроса было выяснить, уважают ли интернет-пользователи право на частную жизнь.

    Результаты убедили исследователей в том, что никакую личную информацию в Сети лучше не публиковать — пусть даже под защитой пароля. 46% опрошенных признались, что читают электронную почту и SMS-сообщения близких им людей. Каждый шестой участник опроса сообщил, что хоть раз пользовался чужим аккаунтом для просмотра e-mail и личных сообщений в социальных сетях. 7% респондентов заявили, что таким образом регулярно шпионят за окружающими, сообщает The Daily Mail.

    Женщины оказались более любопытными, чем мужчины. Дамы читают электронную почту или SMS-сообщения супруга или партнера в среднем 7 раз в год. Мужчины проделывают такую операцию реже — в среднем 4 раза.

    Родители используют социальные сети, чтобы наблюдать за поведением ребенка. Каждая вторая мать и каждый третий отец признались, что с помощью Facebook и других аналогичных сайтов они пытаются установить, с кем водит знакомство их чадо. Родителей также интересует, с кем встречается их сын или дочь.

    В большинстве случаев любителям совать нос в чужие дела не требуется никаких хакерских навыков — доступ к личной корреспонденции они получали с помощью сохраненных браузером логина и пароля.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.