Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Parallels - разработчикам: партнерство с гигантами рынка ПО - большой риск


    21 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Партнерство с большими софтверными корпорациями нужно строить очень аккуратно, т.к. часть их бизнес модели заключается в том, чтобы заимствовать идеи средних и мелких разработчиков, считает глава Parallels Сергей Белоусов. При этом отказываться от партнерства, по его мнению, тоже нельзя.

    Бизнес-модель всех крупных компаний частично направлена на то, чтобы украсть идеи более мелких игроков, заявил в интервью CNews Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Parallels. Подобную бизнес-модель, по его словам, используют Microsoft, Oracle, SAP, Symantec, IBM и другие. «Поэтому общаться с ними нужно чрезвычайно аккуратно», - продолжает Белоусов.

    Есть несколько путей, которые используют крупные корпорации, чтобы получить доступ к интересующим их разработкам. «Во-первых, у них есть партнерские программы, которые они постоянно мониторят, - рассказывает глава Parallels. - И каждый раз, когда вы начинаете с ними общаться, когда вы рассказываете им какую-то инновационную мысль, вы должны понимать, что часть вашего рассказа будет передана людям, работающим в этой компании, которые занимаются новыми разработками или разработками в вашей области».

    Кроме того, любая крупная ИТ-компания постоянно рассматривает много вариантов поглощений, говорит Белоусов: «Она к вам обращается и говорит, - давайте, рассказывайте про свою замечательную компанию, мы вас хотим, может быть, купить. И любой процесс покупки практически всегда заканчивается тем, что вас покупают, либо пытаются купить кого-либо другого, кто делает примерно то же самое. При этом корпорации используют информацию, полученную в процессе работы с вами».

    Например, Microsoft, по мнению Сергея Белоусова, постоянно следит за разными рынками, и как только где-то видит перспективу, сразу же идет туда. «Люди говорят, - Microsoft опоздал, он поздно вышел, - но это часть их бизнес модели, - рассуждает основатель Parallels. - Они никогда не занимаются маленьким рынком, они начинаются заниматься рынком только после того, как стало известно, что он большой».

    Партнерство с крупными производителями, по мнению Белоусова, нужно строить аккуратно, но это не означает, что его не надо строить совсем. Для Parallels интереснее строить стратегическое партнерство, чем рассматривать другие варианты «развития» компании, как утверждает Белоусов.

    Полная версия интервью с Сергеем Белоусовым выйдет в книге «Программист – миллионер – звезда», которая готовится к публикации в 2010 г. и приурочена к 10-летию издания CNews. Основа книги - интервью с российскими предпринимателями, создавшими компании международного уровня в сфере высоких технологий. Они рассказывают о своих ошибках и успехах, сомнениях, планах, мечтах, личных переживаниях и т.д. Оценивают тенденции рынка, прогнозируют глобальные изменения, делятся перспективными идеями и дают советы молодым предпринимателям.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.