Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследователь взломал криптографический процессор с помощью электронного микроскопа


    5 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Кристофер Тарновский, исследователь из Flylogic Engineering, в ходе своего выступления на конференции Black Hat сообщил, что ему удалось взломать криптографический процессор Infineon SLE 66 CL PC, определяющий работу подсистемы безопасности многих устройств.

    Ранее считалось, что криптографические процессоры, построенные в соответствии с отраслевой спецификацией Trusted Platform Module (TPM), взломать невозможно. Тарновский утверждает, что версия 1.2 спецификации, вопреки уверениям вендоров, защищена не столь сильно. Потенциальному взлому подлежат буквально любые устройства, включая компьютеры, игровые системы, телевизионные приставки, идентификационные карты и многое другое.

    Методика проникновения потребовала вмешательства во внутренние схемы процессора. Исследователю понадобилось девять месяцев на детальное изучение вопроса. Чтобы обойти криптоучастки и получить прямой доступ к шине передачи данных процессора, в лабораторных условиях Тарновский наложил вольфрамовые мостики на определенные места чипа, обнаруженные с помощью электронной микроскопии. Перехватывая инструкции и зная архитектуру процессора, так действительно можно взломать любое устройство. К примеру, успешная атака на Xbox 360 заняла всего шесть часов.

    Infineon получила подробную информацию о найденных уязвимостях, но пока никак не отреагировала. Тарновский согласен, что используемая им методика чрезвычайно сложна для практической реализации. Однако, факт существования подобной уязвимости в криптографической системе большинства электронных устройств заставляет задуматься.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.