Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Население Азии стремительно стареет


    2 февраля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Увеличение продолжительности жизни, снижение фертильности населения и рост количества пожилых людей могут привести к таким проблемам во многих регионах мира, которые будут посерьезнее глобального потепления.

    Острее всего проблема старения населения станет в Азии: к 2050 году численность тех, кому за 60 лет, достигнет 1,2 миллиарда человек, что в четыре раза больше количества пожилых в США и Европе, вместе взятых. В десятку стремительно стареющих стран попали Япония, Сингапур, Южная Корея и Гонконг.

    Ив Жерар, генеральный секретарь Международной ассоциации актуариев, предложил на конференции в Сингапуре такой вариант решения проблемы: справиться со старением удастся, если увеличить пенсионный порог, то есть возраст, по наступлении которого человек может претендовать на выплату пенсии. Это серьезно снизит нагрузку на экономику. К примеру, если на это отважится правительство Австралии, к 2050 году в стране на каждого пенсионера будет приходиться по 2,7 работающего австралийца, а не пятеро, как сейчас.

    Напомним, к слову, что недавно ученые из Института Макса Планка (Германия) и их коллеги из Дании установили, что с XX века люди в развитых странах стали жить на 30 лет дольше, чем их предки. Любопытно также, что эта тенденция и не думает замедляться, и продолжительность жизни продолжает неуклонно расти. Большинство детей, родившихся в развитых странах в XXI веке, проживут не менее ста лет. По мнению исследователей, главная причина долгожительства — стремительное развитие медицины. За последние десятилетия врачи научились диагностировать болезни на ранних стадиях, и, хотя заболеваемость раком и диабетом увеличивается, новые методики лечения продлевают жизнь пациентам.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.