Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Индонезии решили сдавать напрокат исчезающих тигров богачам


    26 января 2010 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Индонезийские богачи в скором времени получат эксклюзивную возможность обзавестись собственным суматранским тигром - представителем вымирающей породы, численность которой на данный момент в стране не превышает 400 штук.

    Редкое животное можно будет взять напрокат в рамках новой государственной программы по сохранению данного вида, сообщают индийские СМИ.

    Вырубка лесов и браконьерство заставляют представителей защиты окружающей среды Индонезии искать новые решения для спасения суматранских тигров. Согласно новой программе, состоятельные местные жители смогут взять тигриную пару напрокат за 1 млрд рупий (107 тыс. долл.) при условии, что животные останутся в собственности государства, как и детеныши, которых они произведут на свет.

    "От богатых людей, которые хотят приобрести их, поступает много заказов, для них покупка такого тигра - дело большой важности. Мы вынуждены совершать определенные действия в целях охраны этих животных", - сказал представитель министерства охраны лесов и сохранения окружающей среды.

    Раз в три месяца представители министерства, экологи и ветеринары будут проверять состояние "усыновленных" животных и контролировать условия, в которых они содержатся. Как только хозяин пожелает избавиться от полосатого приобретения, животное будет снова взято под государственную опеку.

    Источник: rbc.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.