Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ущерб от холодов в Европе составит миллиарды евро


    12 января 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: OlegD
    По предварительным данным, ущерб от аномальной погоды в европейских странах может составить миллиарды евро. Эксперты высказывают опасения, что нанесённый экономике урон достаточно велик, чтобы затормозить восстановление некоторых экономик Еврозоны после вызванной экономическим кризисом рецессии.

    Представитель института экономики DIHK Фолькер Трейер заявил в интервью СМИ, что в случае, если погодные условия не улучшатся в скором времени, ущерб от холодов и снегопадов в одной только Германии может составить до 2 млрд евро, или 0,4% ВВП страны в первом квартале. По его словам, в этой связи начало 2010-го финансового года, на который экономисты возлагали надежды как на год роста после самой масштабной со времён Второй мировой войны рецессии экономики, будет для страны трудным, сообщает lenta.ru.

    Ущерб, нанесённый непогодой Великобритании, которая ещё не вышла из периода экономического спада, составит не менее 1 млрд фунтов, или 1,1 млрд евро. Тем не менее, экономисты надеются, что урон будет минимизирован за счёт того, что отрезанные от рабочих мест снежными завалами на дорогах британцы работают из дома. Сфера торговли, к примеру, сможет возместить отсутствие британцев в магазинах за счёт увеличения количества онлайн-заказов.

    Остальные страны континента ещё только подсчитывают нанесённый непогодой ущерб, вызванный замораживанием экономической активности из-за паралича транспортного сообщеня, срыва поставок товаров и остановки строительства.

    Тем временем, Испания, Франция, Великобритания, Германия и ряд других стран продолжают находиться во власти непогоды. Так, десятки деревень на севере Германии продолжают оставаться отрезанными от внешнего мира из-за заносов на дорогах. В аэропорту Франкфурта за прошедшие выходные были отменены 320 рейсов. 137 рейсов отменены в мадридском аэропорту Барахас. Температура в отдельных районах страны продолжает оставаться рекордно низкой - до минус 13 градусов.

    В Португалии из-за обильных снегопадов закрыты 50 главных автодорог, а в южной Польше более 70 тыс. домовладений второй день остаются без электричества. С такими же проблемами столкнулись жители соседней Чехии. В Праге выпало рекордное количество осадков за последние 17 лет.

    Жертвами холодов по всей Европе стали десятки человек. Только в Великобритании умерли 29 человек. Больше всего погибших среди замёрзших от холода бездомных, а также попавших под лавины туристов и провалившихся под лёд людей.

    Источник: oreanda
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.