Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александра Лебедева попросили не менять главреда The Independent


    11 января 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Читатели британской газеты The Independent выразили крайнее недовольство возможной кандидатурой нового главреда издания. Об этом в понедельник, 11 января, пишет The Guardian.

    Как ранее стало известно The Guardian, в случае продажи The Independent российскому бизнесмену Александру Лебедеву, новый владелец намерен назначить во главе редакции журналиста Рода Лиддла (Rod Liddle). Как отмечает The Guardian, Лиддл известен в Великобритании своими радикальными взглядами. В частности, его не раз уличали в расизме и женоненавистничестве.

    Выражая свое недовольство возможной сменой главреда, британец Алекс Хиггинс (Alex Higgins) создал в социальной сети Facebook страницу, на которой раскритиковал решение потенциального владельца, назвав его оскорблением читателей. Он также призвал британцев в случае назначения Лиддла отказаться от покупки The Independent. На момент написания заметки к группе примкнули более полутора тысяч пользователей.

    Недовольны возможной сменой главного редактора и в самой газете. В частности, один из сотрудников, признав, что Лиддл является яркой фигурой, способной привлечь внимание к изданию, все же не соответствует ее формату. Кроме того, противники его назначения отмечают, что у кандидата нет опыта руководства редакцией печатного СМИ.

    Смена руководителя редакции газеты также грозит ей потерей приложения о недвижимости, издатель которого Линда Райли (Linda Riley) уже пообещала расторгнуть контракт в случае прихода Лиддла. По словам издателя, ее не устраивает отношение журналиста к женщинам. Помимо приложения для The Independent Райли также публикует журнал для лесбиянок.

    В настоящее время должность главреда The Independent занимает Роджер Алтон (Roger Alton), которого, по данным The Guardian, также считают неудачным выбором шеф-редактора объединенной редакции газеты Саймона Келнера (Simon Kelner). Тем не менее, Келнера призывают не менять нынешнего руководителя, что, по словам одного из собеседников, будет равносильно замене Джорджа Буша на посту президента США на Ричарда Чейни.

    Информация о намерениях Лебедева приобрести у издательства Independent News & Media (INM) газеты The Independent и The Independent on Sunday появилась еще летом 2009 года. Вскоре бизнесмен ее опроверг, однако в декабре выяснилось, что переговоры все же идут.

    В настоящий момент Лебедеву принадлежит бесплатная лондонская газета The London Evening Standard.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.