Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австрийцы дают елкам вторую жизнь


    7 января 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Рождественские ели, которые украшали дома большинства жителей Вены, сослужат последнюю службу людям, подарив им тепло и электричество. Дело в том, что ели будут сожжены на биоэлектростанции в Зиммеринге.

    Во всех районах Вены 7 января начали работать пункты по сбору рождественских елок. В прошлом году таким образом было собрано более 600 тонн биотоплива.

    Более "почетная" судьба ожидает главную рождественскую елку страны, установленную на венской ратушной площади. Как передает РИА Новости, 100-летняя лесная красавица высотой 27 метров будет использована для изготовление скворечников и кормушек для птиц. Ель отправят на лесопилку под Веной, распилят на доски, которые потом будет переданы в лесную школу, где учащиеся изготовят из них домики для птиц.

    Не менее экзотическая судьба ждет и елку, которая была установлена у дворца Шенбрунн. Она пойдет на корм и в качестве "игрушек" для обитателей венского зоопарка - слонов и носорогов.

    Как писали Дни.Ру, своеобразным образом используют живую природу в соседней Швеции. Тушки убитых кроликов, полчища которых заполонили недавно шведскую столицу, используют в котельных и печах для отопления домов.


    По словам местных властей, они нанимают охотников для отстрела зверьков. После убийства, тушки кроликов замораживаются и используются в качестве горючего материала. По последним данным, только с начала 2009 года в городе было уничтожено три тысячи особей, тогда как за весь прошедший год пришлось убить шесть тысяч зверьков.

    Также в качестве топлива используются убитые кошки, олени, лошади и коровы. Замороженные тушки животных отправляются на завод в городе Карлскуга, расположенный в центральной Швеции.

    Источник: Дни
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.