Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители отозвали 800 тыс. вакцин против свиного гриппа


    17 декабря 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    производитель вакцин в США отозвал 800 тысяч доз вакцины против вируса свиного гриппа ввиду того, что результаты тестов на уровень эффективности препарата оказались значительно ниже необходимой нормы.


    Плановые тестирования указали на недостатки в структуре вакцины. Отзыв препарата осложняется тем, что произведенная партия уже распространена среди поставщиков.
    При использовании вакцин ненадлежащего качества детям может понадобиться вторичная вакцинация, заявили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.


    Четыре партии вакцины в шприцах, предназначенной для детей в возрасте до трех лет, оказались бракованными. Для грудных детей вакцина поставляется в других емкостях. По мнению специалистов, она эффективна и совершенно безвредна.


    В США спрос на вакцину против вируса свиного гриппа значительно превышает предложение и компании-производители не в состоянии его удовлетворить. На сегодня произведено и доступно для распространения 94,6 миллиона доз вакцины.


    С марта 2009 года вирус H1N1 уже унес жизни 10 тысяч американцев, 200 тысяч оказались в больнице, сообщают американские эпидемиологи. В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют населению пройти вакцинацию. В первую очередь это касается детей, подростков, страдающих астмой, работников медицинской сферы и лиц, ухаживающих за больными.


    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.