Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ТОП-50 влиятельнейших людей десятилетия вошли главы Google, Facebook и Apple


    15 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская газета The Times составила рейтинг 50 самых влиятельных людей последних десяти лет. Редакция издания подчеркивает, что попавшие в ТОП-50 оставили наиболее значительный след в истории, начиная с 2000 года. Помимо политиков, актеров, спортсменов, писателей и т. д. в список вошли и представители IT-сферы.

    Так, основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин попали на 8-е место рейтинга. По мнению экспертов The Times, через 100 лет их заслуги будут ставить в один ряд с первопечатниками, которые сделали знания доступными для широких масс.

    Следом за создателями Google расположился основатель Facebook Марк Цукерберг. В The Times отметили исключительную популярность сервисов, которые предлагает 25-летний миллионер в рамках своей социальной сети.

    Главу корпорации Apple Стива Джобса поместили на 15-е место в рейтинге. По мнению специалистов The Times, его идеи заставили людей переосмыслить свои взгляды на то, какими должны быть мобильные телефоны и MP3-плееры.

    Кроме того, в список попали глава Amazon Джефф Безос (17-е место), создатели YouTube Стив Чен, Чад Херли и Джавед Карим (27-е место), а также основатели Twitter Джек Дорси, Биз Стоун и Эван Уильямс (42-е место).

    Первое место рейтинга самых влиятельных людей последнего десятилетия по версии The Times занял первый в истории чернокожий президент США Барак Обама.

    Рейтинг составляло жюри, в которое входили редакторы и журналисты издания. Каждый из них представил собственный список самых выдающихся людей (всего 272 номинанта). Далее были подсчитаны голоса, отданные за того или иного кандидата.

    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.