Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киев признан самым грязным мегаполисом Европы


    8 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    Столица Украины Киев заняла последнее место в "зеленом" рейтинге 30 крупнейших городов Европы. Рейтинг, составленный центром Economist Intelligence Unit и концерном Siemens, был представлен на Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене.
    Как сообщает "Газета по-Киевски", первое место в рейтинге принадлежит Копенгагену. За ним следуют Стокгольм, Осло, Вена и Амстердам.

    В ходе исследования города Европы оценивались по восьми категориям: выбросы CO2, энергопотребление, здания, транспорт, вода, качество воздуха, отходы и землепользование, экологическая политика.

    "Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что города Европы являются лидерами в сфере экологического развития. Так, практически для всех 30 исследуемых городов, в которых в общем проживает около 75 млн жителей, показатель эмиссии СО2 на душу населения был ниже, чем средний показатель по странам ЕС", – приводит издание заявление Джеймса Уотсона, шеф-редактора исследовательского центра Economist Intelligence Unit и редактора рейтинга.

    Самые высокие баллы получили города скандинавских стран. Страны Восточной Европы демонстрируют гораздо более низкие показатели. Главным образом, это обусловлено более низким уровнем ВВП на душу населения, а также недостатком внимания к вопросам охраны окружающей среды в коммунистическую эпоху. Эта тенденция находит свое отражение, в частности, в высоком уровне энергопотребления в зданиях и устаревшей инфраструктуре.

    Были ли включены в рейтинг города России, не сообщается.


    Источник: gzt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.