Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские военные закрыли свой отдел изучения НЛО


    7 декабря 2009 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: OlegD
    Британское Министерство обороны (UK Ministry of Defence, MoD) приняло решение о сворачивании деятельности подразделения, занимающегося расследованием и изучением случаев появлении НЛО, этакой собственной версии X-Files. Военные объясняют это тем, что за 50 лет существования этого подразделения не было выявлено ни одного случая появления НЛО, который представлял бы угрозу безопасности страны.

    На своем вебсайте представители MoD более подробно изложили все причины, повлекшие за собой такой шаг. «В этих исследованиях мы не имеем никакой выгоды для обороны страны. Кроме того, на содержание этой службы тратятся ресурсы и финансы Министерства обороны».

    С 1 декабря 2009 года было закрыто обслуживание телефона горячей линии для сообщения о случаях появления НЛО, был так же аннулирован адрес электронной почты, выполняющий ту же функцию. Подразделение больше не будет принимать информацию об НЛО и заниматься их изучением. Все накопленные материалы будут переданы на хранение в Национальный архив.

    Это подразделение, занимающееся НЛО, было организовано в 1950 году. Стоимость его содержания составляла всего 83 тысячи долларов в год. Последний отчет этого подразделения, датированный 2008 годом, содержит всего 26 страниц.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.