Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каско становится популярнее из-за кризиса


    11 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Доля автовладельцев, которые добровольно страховали машины по каско, в первом полугодии 2009 года увеличилась до 75% - об этом свидетельствуют данные ежеквартального исследования компании Profi Online Research «Мониторинг страхового рынка. Страховые компании». Объем же отчислений по каско, как отмечают эксперты, в связи с кризисом сократился.

    В Profi Online Research отмечают, что из всех, кто оформлял полисы каско в первом полугодии, лишь четверть делала это по условиям кредитного договора (при покупке машины в кредит оплата программы каско является обязательным условием для заемщика). Подавляющее большинство (75%) покупало страховой полис каско по собственной воле.

    Руководитель направления рейтингов страховых компаний «Эксперт РА» Алексей Янин говорит, что кризис как раз способствовал увеличению доли добровольного страхования каско, так как сократилось число автокредитов. При этом он отмечает, что если за первые шесть месяцев прошлого года отчисления по каско составили более 81,5 млрд руб., то в первом полугодии 2009 года - всего 68,3 млрд руб.

    По данным заместителя руководителя управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Ильи Григорьева, за первое полугодие 2009 года рынок добровольного автострахования сократился на 18%, а общее падение в этом году прогнозируется на уровне 25% по сравнению с прошлым годом. Однако, по его словам, это падение затронуло страховщиков непропорционально - доля рынка у лидеров растет.

    Автор Сергей Лаврентьев

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.